Орденоносцы   ветеранской организации

Ивангорода

 

Награждены Орденом  Ленина:

1. Андреева         Мария                 Григорьевна              28.02.22

2. Хуторянина     Валентина         Евдокимовна            10.01.46

 

 Награждены Орденом Трудового Красного Знамени:

1. Вихров                Владимир         Степанович           30.06.30

2. Сорокина           Валентина        Алексеевна            08.07.47

3. Гаврилов            Сергей              Георгиевич              07.04.30                                                   

4. Викулов               Геннадий          Степанович            05.12.36

5.Терентьева          Вера                   Федоровна            18.06.30

                                                                                                  

Награждены Орденом  Трудовой Славы 3 - ей степени:

1. Мельчакова         Ольга               Ивановна                 15.06.37               

2. Черленок              Раиса                Александровна     28.06.51             

3. Стукалов                Василий           Александрович     11.01.36             

4. Григорьев              Геннадий         Васильевич           05.05.38               

5.  Барковец              Николай           Дмитриевич           12.04.53                

 

  Награждены Орденом  Дружбы народов:   

1. Сорокина                  Валентина       Алексеевна         08.07.47

2. Ижболдина               Алефтина         Алексеевна         06.02.47

 

 

Награждены медалью "За освоение целинных земель":

1. Манскова             Галина       Константиновна               01.03.34

2. Гаврилов             Сергей       Георгиевич                         07.04.30

3. Гаврилова          Тамара      Александровна                   08.04.39

 

 

Награждены Орденом  «Знак Почета»:

1. Устич                    Людмила         Павловна                     17.05.26

2.  Милисова             Валентина       Ивановна                    25.07.51 

 

 

 

Почетные граждане Ленинградской области:

Постановлением Губернатора Ленинградской области от 12 июля 2001 г. № 387-пг учреждено звание "Почетный гражданин Ленинградской области". 20 марта 2009 г. принят Закон Ленинградской области N 21-оз "О звании "Почетный гражданин Ленинградской области".
Ежегодно звание "Почетный гражданин Ленинградской области" присваивается не более чем двум лицам.

 

Звания "Почетный гражданин Ленинградской области" удостоены:

в 2001 году:
Резвая Нина Алексеевна - Герой Социалистического Труда, город Гатчина
Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II (Ридигер Алексей Михайлович) (23.02.1923-5.12.2008 г.)
Гребнев Валентин Михайлович - Герой Социалистического Труда, Лужский район


в 2002 году:
Богданов Станислав Семенович (5.01.1938 г. - 11.01.2010 г.) - глава муниципального образования "Город Гатчина"
Калмыков Александр Федорович - заместитель главного врача муниципального учреждения здравоохранения "Тихвинская центральная районная больница", почетный гражданин Тихвинского района, заслуженный врач Российской Федерации (умер 6.05.2003 года)
Паршина Валентина Романовна - Герой Социалистического Труда, Тосненский район

в 2003 году:
Еперин Анатолий Павлович - бывший директор Института ядерной энергетики (филиала) Санкт-Петербургского государственного политехнического университета
Шварц Исаак Иосифович (13.05.1923-27.12.2009) композитор, народный артист Российской Федерации

в 2004 году:
Брахно Александр Александрович - в 2004 году вице-губернатору Ленинградской области. В настоящее время А.А.Брахно - председатель Совета директоров открытого акционерного общества «Консорциум – жилье для Ленинградской области 2010».
Роман Ласло Дюлович - главный врач государственного учреждения здравоохранения "Ленинградский областной онкологический диспансер". Заслуженный врач Российской Федерации, кандидат медицинских наук, хирург высшей квалификационной категории


в 2005 году:
Почетное звание не присуждалось


в 2006 году:
Сомов Вадим Евсеевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «Киришинефтеоргсинтез».


в 2007 году:
Миллер Алексей Борисович – председатель правления открытого акционерного общества «Газпром»
Трусов Юрий Васильевич – генеральный директор открытого акционерного общества «Ленптицепром»


в 2008 году:
Волчкова Нонна Михайловна – заместитель директора по общим вопросам Волховского филиала Российского государственного педагогического университета им.А.И.Герцена, Почетный гражданин города Волхов
Порядин Георгий Александрович – глава муниципального образования «Выборгский район»


в 2009 году:
Виктор Алексеевич Зубков - Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации
Юрий Васильевич Соколов - председатель постоянной комиссии по государственному, административно-территориальному устройству и местному самоуправлению Законодательного собрания Ленинградской области

в 2010 году:
Сердюков Валерий Павлович - в 2010 году Губернатор Ленинградской области
Башмаков Виктор Яковлевич - учитель химии муниципального образовательного учреждения "Лицей №8" (муниципальное образование Тихвинский муниципальный район)

в 2011 году:
Климов Виталий Николаевич - в 2011 году председатель постоянной комиссии по законодательству, международным, региональным и общественным связям Законодательного собрания Ленинградской области (11.01.1952 - 23.04.2012)
Богданов Владимир Леонидович - генеральный директор открытого акционерного общества "Сургутнефтегаз"

в 2012 году:
Песля Людмила Владимировна - заместитель генерального директора по работе с персоналом ООО "ПО "Киришинефтеоргсинтез"
Хабаров Иван Филиппович - председатель постоянной комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Законодательного собрания Ленинградской области