Совет ветеранов Ленинградской области

Новости

     

            Гостеприимные хозяева подготовили насыщенную интересную программу: встретили гостей в Досуговом Центре  хлебом-солью; всем гостям предлагали отведать аппетитный каравай. Ветераны с большим интересом ознакомились с выставкой художественных изделий  местных мастеров и мастериц. Особенно поразили замечательные куклы, изготовленные на высоком профессиональном уровне детьми и взрослыми в кружке «Мягкая игрушка» под руководством Неволиной Н.И. Приятное впечатление произвел стенд с кубками и наградами, полученными жителями п. Рябово в различных конкурсах и соревнованиях. Понимаешь, что здесь живут и работают  талантливые, трудолюбивые и интересные люди.

            Для ветеранов организовали посещение Рябовского кирпичного завода. Интересно на производственной экскурсии было всем, но особенно большое впечатление новые цеха произвели на тех, кто бывал здесь 30-40 лет тому назад на старом кирпичном заводе, закрытом в печально знаменитые 90-ые годы прошлого века. Фотографировать на этом предприятии  не разрешено, так что поверьте на слово: цеха завода оснащены современным оборудованием с применением новейших технологий производства. Отдельное спасибо и.о. директора Рябовского кирпичного завода Куликову А.Ю.  за предоставленную возможность  посетить предприятие, технологу – за хорошую экскурсию и всем сотрудникам за терпение и внимание, которое они уделили ветеранам.

Затем ветераны отправились в поселок Пельгорское, который теперь входит в состав городского поселения Рябово. Вблизи Храма Покрова Пресвятой Богородицы, воздвигнутого на средства жителей Пельгорского, организовано мемориальное кладбище-захоронение воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. Также на здании по улице Рычина установлена мемориальная доска в честь погибшего в воздушном бою летчика Алексея Александровича Рычина. Ветераны возложили  цветы у мемориальной доски и венок к братской  могиле погибших в знак  светлой памяти и глубокой благодарности к Героям.

В Пельгорском Доме культуры состоялось  заседание Президиума совета с повесткой дня: «Об опыте работы Совета первичной организации ветеранов войны и труда Рябовского городского поселения с ветеранами (пенсионерами) и взаимодействии с администрацией», с участием ветеранского актива, руководителей организации и депутатов.

Об истории Рябово рассказала депутат и краевед  Рябиничева Наталья Викторовна.

 Глава администрации Рябово  Чирков Виктор Васильевичи и председатель первичной организации ветеранов Рябово Самойлова Нина Михайловна доложили собравшимся об опыте совместной работы, достижениях, трудностях и путях их решения.

Ответственный секретарь районной организации ветеранов Лесина Наталия Александровна ознакомила с ходом проведения  смотра-конкурса «Ветеранское подворье – 2018» и поставила задачи на ближайшее время. Обсуждались другие насущные вопросы ветеранской организации.

Заслушав и обсудив вышеназванную информацию, Президиум постановил: одобрить опыт работы Совета ветеранов Рябовского городского поселения и его взаимодействие с администрацией , а Советам ветеранов первичных организаций предложено использовать этот опыт в своей повседневной работе.

Для всех участников выездного заседания в Досуговом центре Рябово подготовили и провели прекрасную концертную программу:

 Хоровой  коллектива «Сударушка»  исполнил песни «Красно солнышко», «Здравствуй, деревня», «Вечерняя песня».

Дуэт «Валерия» в составе Валерии Дорошиной и Валерии Глебовой очаровал песней «Гляжу в озера синие», также девушки великолепно пели сольно.

Яркая Елена Баянова покорила исполнением народных песен и зажигательными плясками.

Солист Алексей Платонов подарил военно-патриотическую песню «Ходили мы походами» и душевную «Над полями да над чистыми».

 Дуэт Матвеева Геннадия Ивановича с внуком Егором порадовали игрой на баянах с композициями «Страдания», «Во саду ли в огороде». Тут уж зрители не усидели на месте и пустились в пляс.

Великолепно выступили Дорошина Ольга с песней «Дружба» и  Екатерина Овчинникова «Я живу в России».

Сотрудник Досугового центра Егошин покорил исполнением задушевной песни под собственный аккомпанемент на гитаре.

Совсем юные солистки Варвара Дорошина и Милана Муслимова порадовали гостей своим творчеством и детским обаянием.

Под приглашение ведущей и прекрасной певуньи Дорошиной Ольги Владимировны ветераны с готовностью присоединились к артистам и с удовольствием пели и танцевали.  Завершилась концертная программа под песню «Мы желаем счастья Вам» и искренние слова благодарности гостей за такой великолепный прием и подаренное прекрасное настроение.

Большое спасибо и.о. директора Дома культуры Пельгорское и Досугового центра Рябово Бархатову Вадиму Валерьевичу за прекрасно подготовленную и проведенную культурную программу.

Огромная благодарность главе администрации Рябово Чиркову Виктору Васильевичу за внимание и уважение к ветеранам.

Спасибо администрации Тосненского района за выделенные для выездного заседания автобусы, потому что перемещение ветеранов по большому по  площади городскому поселению Рябово без автобуса было бы очень затруднительно.

 Отдельное восхищение и уважение председателю первичной организации ветеранов Самойловой Нине Михайловне, которая вложила всю душу, уйму сил и личного времени в подготовку приема выездного заседания.

 

Н.Ампилова.

Пресс-центр Тосненского районного Совета ветеранов.

июль 2018 г.

Фотогалерея


Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий