Совет ветеранов Ленинградской области

Новости

Своими впечатлениям от поездки в Крым поделился  председатель Совета региональной общественной организации "Союз "Чернобыль" - Сергей Анатольевич Киреев.

Он рассказал, что в первый день визита делегация  посетила мемориальный комплекс жертвам фашистской оккупации Крыма - "Концлагерь "Красное" в поселке Мирное. Члены делегации возложили цветы к Вечному огню, почтили  минутой молчания  память погибших, ознакомились с экспозицией музея мемориала и посмотрели документальный фильм, посвященный трагическим событиям,происходившим в Крыму в годы Великой Отечественной войны.

В этот же день делегация побывала в первом в России культурно-историческом центре - кинопарке "Викинг".

Во второй день визита делагация посетила Государственный Совет Республики Крым, где произошли полезные встречи с законодателями Крыма.

В третий день было организовано  общение с депутатами Законодательного собрания Севастополя и предсвителями ветеранского движения. Большое впечатление на членов делгации произвели экспозиции  мемориального комплекса "Сапун-гора".

Члены делегации  возложили цветы к Вечному огню у Мемориала героической обороны и освобождения Севастополя, к стелам "Город-герой Ленинград" и "Город-герой Севастополь" на аллее городов-героев.

В ходе визита ветеранский актив Ленинградской области встретился с членами региональной общественной организации инвалидов и ветеранов "Союз "Чернобыль" Севастополя". Вместе поклонились памяти ликвидаторов и пострадавших от чернобыльской катастрофы и других ядерных аварий и договорились о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии.

По окончании деловой программы делегация Ленинградской области осмотрела музейный комплекс героическим защитникам Севастополя "35-я береговая батарея". Об истории создания мемориального комплекса и его значении в жизни города рассказал вице-спикер севастопольского парламента Александр Кулагин.

Завершился  визит в Крым встречей с председателем Государственного Совета республики Владимиром Константиновым. Обсуждались вопросы развития межпарламентских отношений, в том числе между ветеранскими организациями. Намечены векторы совместной работы в социальной сфере и межрегионального сотрудничества.

ОТ редакции Пресс-центра.

На встрече представителей ветеранских организаций с приветственным словом выступил Председатель Совета Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Юрий Олейник. Он подчеркнул безусловную связь регионов, а также рассказал об особенностях работы ветеранского актива Ленинградской области, предложив подписать в будущем  соглашение о взаимодействии между ветеранскими организациями Ленинградской области и города Севастополя.

Ю.И. Олейник и другие члены делегации поделились  опытом работы ветранских организаций Лениградской области  и с представителями Крымского республиканского Союза ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов. На встрече обсуждены вопросы финансирования ветеранских организаций, взаимодействия Советов ветеранов с исполнительной и законодательной властью, проведения памятных тематических мероприятий,  военно-патриотического воспитания молодежи.

В ходе дискуссии также обсуждались меры социальной поддержки льготных категорий граждан и специфика законодательной базы субъектов России в данном контексте.

Гости осмотрели фотовыставку, посвященную Дню Победы.

 

Пресс-центр

Областного Совета ветеранов.

Г.Москвин.

Фоторгафии любезно предосталны В.А. Недоспасовой

.

Фотогалерея


Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий