Совет ветеранов Ленинградской области

Новости

Выбор этой даты неслучаен. 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

Новый памятный день в российском календаре Дней воинской  славы и памятных дат – дань памяти воинской доблести и бессмертию великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны и за ее пределами,  чьи имена остались неизвестными,  но подвиг их бессмертен, память о них –вечна.

Церемония возложения цветов к братскому воинскому захоронению, где наряду с известными, покоится прах 25 неизвестных защитников Родины в годы Великой Отечественной войны,  состоялась сегодня в Приозерске.  Под звуки торжественной траурной музыки живые гвоздики к подножью воинского захоронения возложили  руководители Приозерского муниципального образования Владимир Мыльников и Светлана Потапова,  члены районной общественной  организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов во главе с председателем Ниной Бариновой, члены Приозерского отделения общественной организации жителей блокадного Ленинграда с председателем Лидией Доброголовцевой, представители общественности, школьники.

В этот же день часом позже в Приозерской средней школе № 5 прошел открытый урок для учащихся 8 и 9 классов, посвященный  Дню памяти неизвестного солдата. Его провел начальник отдела по молодежной политике, туризму, физкультуре и спорту районной администрации Владимир Бабак.

 

Пресс-центр

Приозерского районного совета ветеранов

03.12.14.

Фотогалерея


Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий