Совет ветеранов Ленинградской области

Новости

Можно много и красиво говорить о пользе здорового образа жизни, а можно просто всей командой отправиться на турслёт и продемонстрировать всё на практике.

XV спортивно - туристический слет ветеранов Волосовского района собрал самых сильных, творческих и спортивных ветеранов.

Отличная летняя погода, приподнятое настроение и оптимизм позволили доказать всем, и в первую очередь самим себе, что оставаться спортивным и активно отдыхать можно в любом возрасте.

Принять участие в XV-ом туристическом слете решились 21 команда ветеранов Волосовского района и впервые - команда Кингисеппского района. Команды подготовились основательно – придумали девиз, приветствие, соорудили эмблемы и запаслись спортивным азартом, упорством и хорошим настроением.

Ветеранов ждали непростые испытания.

В конкурсе «Викторина« нужно было ответить на вопросы о государственных символах России, в конкурсе «Сборка палатки» предстояло на время разложить, поставить и вновь собрать палатку. Самым зрелищным оказался медицинский конкурс - здесь нужно было правильно оказать условному пострадавшему первую помощь. Очень радовалась местная детвора конкурсу «Пожарные» - брызги из брандспойта летели во все стороны, а их смех разлетался по всему парку.

"Сегодня все получили заряд бодрости, позитива и хорошего настроения. У нас замечательные ветераны – активные, спортивные, творческие! Мы надеемся, что наш «костер дружбы» будет гореть еще долго, и мы не раз встретимся на этом туристическом слете", – отметила председатель Совета ветеранов Волосовского района Ирина Суркова.

На всех этапах команды показали мастерство, знания, сноровку, опыт и туристическую закалку, но победа досталась самым быстрым и ловким. Победителем XV туристического слета ветеранов стала команда «Еще не вечер» Волосовского района», команда Кингисеппского района заняла почетное 3-е место в конкурсах «Визитка» и «Викторина».

А закончился слет общими песнями, обещаниями ежегодно собираться и хорошим настроением от общения с коллегами и природой.

Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий