Совет ветеранов Ленинградской области

Новости

21 июня 2018 г., в преддверии Дня Памяти и Скорби, к кришским ветеранам приехали в гости  ветераны из Тосно.

Встреча началась с митинга у" Вечного огня";  на мемориале "Памяти павших".

С приветственным словом к ветеранам обратились заместитель главы администрации – председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным отношениям и организационной работе С.Е. Тихонова, председатель Совета ветеранов Тосненского района В.В. Семенин и председатель Совета ветеранов Киришского района Л.Д. Маркова.

Минутой молчания ветераны почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили венки и цветы.

 И с этого памятного  места старший научный сотрудник Киришского историко - краеведческого музея Т.В. Гурьянова начала экскурсию для тосненских ветеранов. С большим вниманием они слушали рассказ об истории города.

Гостей  поразили чистота, красота и современность нашего города.

А после, в спортивном клубе "Витязь" были  организованы спортивные   соревнования. В них приняли участие 2 команды от Совета ветеранов г. Кириши и 2 команды от Тосненского района; из  г.Тосно и Красного Бора.

 Участники соревнований ветераны исполнили песню "Спортивный марш". Киришане и Тосненцы соревновались в различных эстафетах , все задания они выполняли весело и задорно, видно было, что они ещё многое могут. Болельщики подбадривали спортсменов от всей души. Атмосфера царила очень доброжелательная и душевная.

Общение продолжилось в уютной атмосфере молодёжно - досугового центра "Восход".

 Ветераны пели песни, общались, делились планами на будущее, договаривались о следующей встрече, тосненским ветеранам   очень понравился наш город , выразили желание увидеть ещё раз, очень сожалели , что не побывали в нашей  новой церкви.

Во время встречи прошла церемония награждения председателя первичной организации Говорушкиной Марии Ильиничны , ей присвоили звание Почётный ветеран Ленинградской региональной общественной организации ветеранов ( пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

 

Ветераны от всей души поздравили Марию Ильиничну с заслуженной наградой.

 

Расставались ветераны с хорошим настроением , все получили море позитива , новых друзей, люди обменивались адресами и телефонами , с надеждой и ожиданием новой встречи..

--

Мурина Надежда

Июнь 2018.

 

 

Фотогалерея


Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий