Совет ветеранов Ленинградской области

Новости

6 сентября в городе Тосно Ленинградской области совместно с Законодательным Собранием Ленинградской области проведен Финал областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье-2022», в котором приняли участие ветеранские делегации из 18 муниципальных районов области и гости из Республики Карелия, города Санкт-Петербурга и Псковской области.

Смотр-конкурс творчества и подсобных (дачных) хозяйств ветеранов «Ветеранское подворье» проводится в Ленинградской области с 2005 года по инициативе Ленинградской региональной общественной организации ветеранов. С 2007 года организация и проведение финала смотра-конкурса осуществляется совместно с Законодательным собранием Ленинградской области и муниципальным районом, на территории которого проводится мероприятие. С 2012 года смотр-конкурс стал партийным проектом регионального отделения политической партии «Единая Россия».

На оригинальных стендах лучшие дачники из районов Ленобласти представили результаты и плоды упорной работы за лето: картошку, тыквы, огурцы, помидоры, виноград, соленья и даже грецкие орехи.

Финал смотра-конкурса посетили от Заксобрания Ленобласти спикер Сергей Бебенин, вице-спикеры Саяд Алиев и Татьяна Тюрина, депутаты Татьяна Бездетко, Станислав Еремеев, Марина Левченко, Светлана Потапова, Василий Рыжков, Дмитрий Рытов и Даниил Федичев, вице-губернатор региона Анна Данилюк, а также депутаты Государственной Думы Сергей Яхнюк и Светлана Журова.

Проведению финала смотра-конкурса предшествовали районные конкурсы, в ходе которых были определены победители в 10 номинациях: «Лучшее ветеранское подворье», «Лучший животновод», «Лучший овощевод», «Лучший пчеловод», «Лучший цветовод», «Лучший птицевод», «Самый благоустроенный дачный (садовый) участок», «Лучшая детская грядка», «Преемственность поколений», «Умелые руки».

Конкурс нацелен не на соперничество садоводов, а на обмен опытом и поддержку лучших традиций 47-го региона. Эстафету проведения областного финала «Ветеранского подворья» в 2023 году от Тосненского района принял Волосовский.

Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий