Совет ветеранов Ленинградской области

Новости

Праздники закончились, и рабочие будни у Выборгского совета ветеранов начались с выездов в район. У руководителя общественной организации Владимира Остапчука состоялись встречи не только с председателями местных ветеранских организаций, но и с руководителями поселений.

Важным пунктом поездки в Рощино стала встреча с участником Великой Отечественной войны Василием Павловичем Литвиновым. В годы войны он прошел на танке от Белоруссии до Берлина. В теле бывшего танкиста, стрелка-наводчика Василия Литвинова до сих пор сидят два осколка, поэтому левая рука практически неподвижна, а из-за контузии проблемы со слухом… Через два месяца ветерану исполнится 98 лет, но, несмотря на возраст, в нем ощущается любовь и жажда жизни.

Владимир Остапчук вручил ветерану памятную медаль «100 лет со дня образования СССР» и пожелал здоровья, а также радоваться жизни, принимать гостей.

В этот день делегация президиума Совета ветеранов Выборгского района встретилась также и с руководством Рощинского поселения. Обсудили совместные планы на нынешний год, обозначили точки соприкосновения по проблемам различных категорий ветеранов. Сошлись во мнении, что сегодня особо необходимо внимание семьям мобилизованных и ветеранам труда.

Источник: https://gazetavyborg.ru/news/mestnoe-vremya/delegatsiya-soveta-veteranov-pobyvala-v-roschino-i/?_utl_t=vk

 

Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий