Совет ветеранов Ленинградской области

Новости

На базе геронтологического отделения ЛОГБУ «Каменногорский дом интернат для престарелых и инвалидов» предоставляется технология социального обслуживания - «Здравница 47».

Целью данной технологии является предоставление социальных услуг (оздоровительного отдыха) лицу, сопровождающему инвалида с детства I группы и осуществляющему за ним уход. Услугами технологии «Здравница 47» могут воспользоваться сопровождающие лица инвалидов I группы, из числа членов семьи (мать, отец, супруга, супруг, брат, сестра, сын, дочь) или с опекуном (попечителем).

Для получения социальных услуг в рамках технологии «Здравница 47» инвалиду с детства I группы необходимо быть признанным нуждающимся в социальном обслуживании и иметь индивидуальную программу предоставления социальных услуг (ИППСУ).
Для получения ИППСУ необходимо обратиться с пакетом документов: в филиал ЛОГКУ «Центра социальной защиты населения» по месту жительства либо в ГБУ ЛО «МФЦ».

Социальные услуги для инвалида с детства I группы и его сопровождающего включают в себя проживание в двухместной комнате, питание, консультацию врача, медицинское наблюдение и оказание физиотерапевтических
услуг (массаж, лечебная физическая культура, физиопроцедуры, гидромассаж рук и/или ног, сухая углекислая ванна, ударно-волновая терапия, соляная комната, сенсорная и др.). Сопровождающему лицу признание нуждающимся в социальном
обслуживании не требуется. Социальные услуги предоставляются продолжительностью 21 календарный день не более двух раз в год. Размер платы для сопровождающего лица составляет 12,5% от стоимости услуг, для инвалида с детства I группы - бесплатно, платно или на условиях частичной оплаты.

По всем вопросам обращаться по телефонам: 8 (81378) 49-195; 8 (81378) 49-379 или e-mail: kamen.internat@yandex.ru.
Адрес: Ленинградская область, Выборгский район, г. Каменногорск, Ленинградское шоссе, д. 117.

Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий