Совет ветеранов Ленинградской области

Новости

6 апреля в актовом зале администрации МО Колтушское СП прошёл семинар, организованный совместно администрацией Всеволожского муниципального района и Всеволожской районной общественной организацией "Центр поддержки ветеранов и пенсионеров "Дорога Жизни". На семинаре Елена Ивановна Фролова (руководитель) презентовала проект "Домашний МФЦ для ветеранов и пенсионеров".


Проект реализуется при грантовой поддержке администрации МО "Всеволожский муниципальный район" Ленинградской области.

👆Домашний многофункциональный центр - это место, где каждый ветеран и пенсионер может бесплатно получить различные виды помощи:
✅ - консультационную; (информационная);
✅ - психологическую;
✅ - юридическую;
✅ - гуманитарную;
✅ - материальную (в случае возникновения трудной жизненной ситуации).

✔Также Центром проводится работа по профилактике возрастного одиночества (поездки групп пенсионеров из поселений на социально значимые и культурные мероприятия)!

💡Работа по оказанию помощи ветеранам организована в режиме "Одно окно". ✅

👥Сотрудники и волонтёры Центра поддержки ветеранов и пенсионеров "Дорога Жизни" не только помогут оформить бумаги - подать заявление на получение льгот, оформление социальных выплат, проконсультируют по формам и видам социальных услуг и прочее, но и возьмут на себя полностью социальное сопровождение до полного решения проблемы.

✔Регулярно проводятся семинары об актуальных мерах соцподдержки для ветеранов и пенсионеров. Если у нас наберётся должное количество заинтересованных лиц, то мы можем пригласить коллег с семинаром к нам в Колтуши.

⚡Поддержка предусмотрена для жителей Всеволожского района в возрасте старше 55 лет.

🤝Коллектив Центра приглашает к сотрудничеству волонтёров, представителей коллективов пенсионеров и ветеранских сообществ (Советов ветеранов и т.п.), активистов Некоммерческих организаций, готовых участвовать в оказании подобной социальной поддержки на местах. Возможны заключения партнёрских соглашений и компенсация транспортных расходов и мобильной связи для активистов.

🔔Просим поделиться информацией среди заинтересованных друзей и знакомых.

Контакты организации:
+79522323696 (секретарь)
+79523554269 (председатель Елена Ивановна Фролова)
E-mail: vsevcentr2021@mail.ru
Сообщество: vk.com/club210623050

Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий