Совет ветеранов Ленинградской области

Новости

7 июня в Ленинградской области состоялось выездное заседание Бюро Центрального совета Всероссийской организации ветеранов.

В заседании приняли участие члены Президиума Ленинградской региональной общественной организации ветеранов, Санкт-Петербургской городской организации ветеранов и руководители общественных организаций ветеранов из других субъектов РФ.

Основная тема заседания - организация праздничных мероприятий к 80-летию прорыва блокады и полного освобождения Ленинграда и 80-летию Великой Победы.

Свои напутствия в адрес членов совета направил губернатор Александр Дрозденко: «Для Ленинградской области - большая честь принимать у себя столь представительное мероприятие главной ветеранской организации страны. Памятные мероприятия мы рассматриваем как общенародное дело, дань нашей великой истории, наш ответ на все безуспешные попытки врагов эту историю переписать, это - настоящее сражение - за правду и справедливость».

Важность сотрудничества ветеранов с органами власти подчеркнули на примере Ленинградской области – все они объединены в областном совете ветеранов, что упрощает процедуру получения господдержки. В регионе создан консультативный совет при губернаторе по делам ветеранов, на котором глава региона регулярно обсуждает с умудренными опытом ленинградцами их предложения и социальные инициативы. 

По завершению мероприятия участники заседания отправились в Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда.

8 июня гостей региона ждала экскурсионная программа, которая включала в себя посещение мемориала «Рубежный камень», музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда». Также в музее состоялась встреча с ветеранами Кировского района.

Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий