Совет ветеранов Ленинградской области

Новости

 14 декабря, состоялось последнее в 2023 году заседание Совета ветеранов Ленинградской области и  заседание консультативного совета при  Губернаторе Ленинградской области по делам ветеранов.
  Заседание Совета ветеранов открыл Председатель Совета Юрий Олейник. В своем докладе он подвел итоги деятельности Совета в 2023 году, в котором он отметил, что главными вопросами деятельности ветеранских организаций остаются - социальная поддержка ветеранов всех категорий, патриотическое воспитание молодежи, волонтерство и поддержка  участников Специальной военной операции. Затем Юрий Олейник поделился планами на 2024 год. Члены Совета обменялись мнениями по всем актуальным темам и приняли решения по ключевым вопросам. В завершении заседания Ю. Олейник поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и пожелал коллегам успехов в Новом году.

После перерыва члены Совета приняли участие в заседании консультативного совета  при Губернаторе Ленинградской области. Его темой стали социальное обслуживание старшего поколения на дому и медицинская помощь. Зампред правительства Ленобласти по социальным вопроса Николай Емельянов поблагодарил Совет за продуктивную работу в 2023 году: «Сегодня мы завершаем непростой год. Я благодарен вам за то, что вы продуктивно работали. Уверен, что в следующем году мы покажем результаты не хуже. Заботиться о наших ветеранах и пожилых людях - это наш долг».

Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий