Совет ветеранов Ленинградской области

Новости

Совет ветеранов Гатчинского района открыл выставку «Мы и блокада».

«Мы и блокада»: Совет ветеранов Гатчинского района в преддверии памятных юбилейных торжеств представил уникальный проект. Организаторам удалось нарисовать портрет военной эпохи благодаря семейным архивам. Все экспонаты проекта "Мы и блокада" предоставили сами гатчинцы. Такой её и задумывали организаторы - Совет ветеранов Гатчинского района. На открытии выставки присутствовали блокадники, дети и внуки блокадников, гости.

Присутствующих приветствовал Юрий Олейник - председатель Совета ветеранов Ленинградской области. Он подчеркнул значимость данной выставки и предоставил на выставку из своего домашнего архива награды своей мамы Гольд (Олейник) Галины Яковлевны -  медаль "За оборону Ленинграда," которую она получила в 14 лет.

Людмила Голубева, председатель Совета ветеранов Гатчинского района:

«Мы будем в этой экспозиции рассказывать о блокаде через семью. У каждого из нас - и у блокадников, и у потомков блокадников дома очень бережно хранятся какие-то вещи, предметы, документы, письма из нашего блокадного прошлого. Мы решили, что обязательно должны поделиться этими вещами, рассказать о них жителям города Гатчины, нашим ребятам. Поэтому вот такая выставка в нас родилась, и мы её сегодня открываем».

Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий