Совет ветеранов Ленинградской области

Новости

Фестиваль спорта для ветеранов войны и труда, посвященный Году охраны окружающей среды

В фестивале приняли участие представительницы прекрасного пола в возрастной категории от 55 лет и старше из клубов «Будь здоров» и «Надежда», а также городского Совета ветеранов, которые занимаются под руководством Заслуженного работника физической культуры и спорта - Булычёвой Галины Васильевны.

Соревнования проводились на личное первенство. По итогам соревнований победители и призёры войдут в состав  сборных команд районной спартакиады, которая пройдёт в г. Бокситогорск 20 ноября 2013 г.

На параде открытия фестиваля участников приветствовали Председатель городского Совета ветеранов г. Пикалево Гришина Зоя Анатольевна и директор муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс г. Пикалево Шишков Андрей Владимирович.

Спортивный фестиваль открыт и настало время представить его участников это – бодрые, подтянутые, в чем-то непобедимые. Одна группа участниц-с желтыми номерами. Другая группа - с розовыми номерами на груди.

В программу соревновпаний были включены следующие виды состязаний:стритбол, дартс, элементы флорбола, весёлый конкурс, ведение баскетбольного мяча, боулинг.

По итогам фестиваля победителями в личном первенстве стали:

Стритбол:

Волкова Вера Алексеевна Iместо

Веткина Зугра Шамсиевна IIместо

Фролова Вера Алексеевна III место

 Дартс:

Зарубина Людмила Николаевна I место

Светлова Галина Петровна II место

Дранкина Людмила Григорьевна III место

Флорбол:

Ладожская Галина Ивановна I место

Степчихина Людмила Спиридоновна II место

Герасимова Валентина Алексеевна III место

 Весёлый конкурс:

Ладожская Галина Васильевна I место

Денисова Тамара Геннадьевна II место

Лепайнек Татьяна Алексеевна IIIместо

Ведение баскетбольного мяча:

Быстрова Нина Николаевна I место

Ладожская Галина Васильевна II место

Гончарова Евгения Фёдоровна III место

Боулинг:

Тимошенко Любовь Ивановна I место

Балалайкина Марина Генадьевна II место

Волкова Вера Алексеевна III место.

 В заключении уважаемое жюри объявило результаты конкурсов и вручило памятные призы и подарки победителям и участникам. Все поняли, что проигравших сегодня нет и все молодцы! Главное участие, а не победа!

Слово для подведения итогов и награждения было предоставлено заведующему отделом социальной политики администрации МО Пикалёво – Марине Борисовне Чистяковой, которая поблагодарила участников фестиваля за активную жизненную позицию, стремление укреплять своё здоровье, умение нести людям при общении заряд положительной энергии; она  пожелала командам районной спартакиады удачи и успехов.

В заключении хочется сказать : -" Спасибо вам, наши ветераны, за то, что вы стремитесь к движению, к гармоничному развитию, подавая пример подрастающему поколению – вести активный образ жизни независимо от возраста. Дорогие ветераны! Улыбайтесь чаще, дружите с тренажерами, со скакалкой, мячом и больше занимайтесь физкультурой и спортом! Будьте здоровыми и красивыми!"

Послесловие:

Ежегодная традиция проведения спортивного ветеранского фестиваля хорошо прижилась в нашем городе. Жаль конечно, что в этом году мужчины не принимали участие в состязаниях.

Радует не только постоянный рост числа участников, но и болельщиков. Они активно поддерживали участниц, увлеклись состязаниями и радовались каждой победе. Особенно важно, что во время проведения таких мероприятий некоторые люди принимают важные для себя решения - обратить внимание на свое здоровье, заниматься физкультурой, вести здоровый образ жизни. Ведь делать это никогда не поздно. Так и в этот раз, группа болельщиц проявила особый интерес к занятиям в клубах «Будь здоров» и «Надежда» и познакомились с руководителем клубов. Галина Васильевна Булычева, опытнейший тренер, с нескрываемым энтузиазмом  рассказала женщинам о тренировочном процессе и занятиях, которые проводятся для старшего поколения. Неподдельный интерес пикалевских женщин явно возрос и возможно в ближайшее время численность городских ветеранских спортивных клубов ФОК увеличится.

А ведь это замечательно!.

МУ ФОК г. Пикалево, организуя подобные мероприятия становится все более востребованным.

 

Эльвира Панфилова,

представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации

МУФОК г. Пикалево

Фотогалерея


Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий