Совет ветеранов Ленинградской области

Новости

Форма мероприятия неизменна на протяжении многих лет, а тематика меняется год от года и название «Как прекрасен этот мир…» (режиссер мероприятия – художественный руководитель ДК Тамара Михайловна Антропова) стало лейтмотивом всего праздничного торжества , которое состоялось 26 октября во Дворце Культуры города Пикалево.

В 2013 году в празднике приняло участие 18 пар, заявок на участие было более 30 и очень радостно, что в этом году среди юбиляров - три «бриллиантовых» пары, которых с большим уважением чествовали на вечере. Это: Мокины - Софья Александровна и Николай Александрович, Пронины - Клавдия Михайловна и Василий Иванович, Соколовы – Александра Михайловна и Владимир Васильевич. Глядя на прекрасные супружеские пары, ни на минуту не сомневаешься, что в их совместной жизни царят мир и согласие, а также взаимопонимание, домашний уют, радость и обыкновенное семейное счастье.

Глава муниципального образования «город Пикалево» Валентина Александровна Меньшикова обращаясь к виновникам торжества , сказала : «Вы смогли пронести через годы не только любовь друг к другу, не потерять уважение, но и воспитать достойных детей, а самое главное – вы смогли сохранить семью» и вместе с букетами цветов, свидетельствами и памятными подарками , которые были вручены на вечере .

Благодарственные письма и подарки «золотым» семейным парам Пикалево от имени депутата Законодательного собрания Ленинградской области  Николая Ивановича Пустотина вручила его помощник Марина Николаевна Волкова. Передавая приветствие депутата, Марина Николаевна, в частности, сказала: «Вы преподаете нам и молодому поколению настоящий урок ценностей семейной жизни. Вы - золотой национальный фонд прекрасных людей-тружеников, матерей, отцов».

Специалист отдела ЗАГСа Бокситогорского района сектора №1 Наталья Павловна Матюшова отметила, что пройти вместе, рука об руку, пятьдесят лет, разделяя радости и трудности пополам – это настоящий труд, который теперь должен быть вознагражден счастливой семейной жизнью. Кроме поздравлений, цветов, подарков и пожеланий, «Золотые» юбиляры получили 500-т рублевые сертификаты на оплату услуг компании ООО «Диалог», которые вручила редактор «Пикалевского телевидения» Елена Валдас.

На городском празднике юбиляры волновались, как и полвека назад, когда они, молодые и юные , только зажгли свой семейный очаг, а после торжества смогли поделиться секретом своей долгой счастливой семейной жизни, который, по их мнению , заключается в любви и уважении друг к другу. Такие «молодожены» были удостоены особого внимания и роскошного торжества и организаторы мероприятия постарались вновь подарить юбилярам яркий и незабываемый праздник, который состоялся при участии наших друзей:

ЗАО «БазэлЦемент – Пикалево» ; ЗАО «Пикалевский цемент»; ООО «Благоустройство» ; ООО «СтройИнвест» ; ОАО «Управляющая компания ЖКХ» ; ООО «ЖилКомСервис» ;ЗАО «Пикалевские колбасы» ;ООО «Диалог» ; ООО «ПицаМакс» ; ИП Башкина Е. Е.; И.П. Скусий Е.И.

Поздравляем:

- Семью Алименко – Римму Александровну и Василия Ивановича.

Всю свою долгую супружескую жизнь прожили в любви и согласии . Воспитали сына, сейчас дарят свою любовь внуку , который обожает своих бабушку и дедушку. А сам Василий Иванович ласково называет свою жену «ангелом-хранителем» семейного очага. Супруги честно трудились, являются ветеранами труда , и по сей день ведут активный образ жизни, отдыхают и с удовольствием работают на любимой даче.

- Семью Васильевых – Елену Фомовну и Владимира Сергеевича.

Эта семейная пара отличается большой жизненной энергией, оптимизмом, дружбой и взаимопониманием. Вырастили дочь, помогали воспитывать внука, преодолевали жизненные трудности и сейчас живут в мире любви и согласия.

- Семью Герасимовых – Александру Константиновну и Альфреда Алексеевича.

За плечами этой дружной семейной пары – долгая счастливая супружеская жизнь. Все было: успехи, испытания, любимая работа, счастье рождения и воспитания детей. Вырастили двух дочерей , обеим дали высшее образование, очень любят своих двух внучек и внука, который с детских лет активно прививают любовь к труду. Лиза и Настя занимаются в коллективах Дворца Культуры и радуют всю семью своим творчеством. Все прожитые годы Александра Константиновна и Альфред Алексеевич были рядом, были поддержкой и опорой друг другу, и горе, и радости делили пополам. Добросовестно трудились на предприятиях города, являются победителями соц.соревнования . Альфред Алексеевич имеет 51 год непрерывного трудового стажа . Александра Константиновна с высшей категорией медицинской сестры закончила 48-летнюю трудовую деятельность. Супруги очень любят и всегда с нетерпением ждут прихода весны, чтобы заняться любимым занятием – садоводством.

- Семью Горбачевых - Татьяну Михайловну и Ивана Николаевича .

Незаметно пролетели 50-лет совместной жизни. Любовь всегда была их верным спутником . Оба супруга честно трудились в медицинских учреждениях : Иван Николаевич – водитель на скорой помощи, а Татьяна Михайловна – в заводской поликлинике. И в горе, и в радости всегда были вместе и не теряли чувства оптимизма. Вырастили и воспитали любимого внука . В настоящее время активно трудятся на даче , огороде, любят рыбалку и лесные прогулки.

- Семью Жакетовых - Галину Ивановну и Василия Никифоровича .

Свою большую светлую любовь эта супружеская пара пронесла через всю жизнь и благодарны судьбе за то что встретились друг с другом. Нежность и уважение , взаимопонимание и взаимопомощь – вот залог их семейного счастья. Вырастили и воспитали сына и дочь . Очень любят своих двух внучек и правнучку. Увлекаются футболом, игрой в шахматы , имеют дои в деревне, где любят трудиться на огороде и в саду.

- Семью Жук – Тамару Александровну и Леонида Михайловича.

Эта красивая , дружная , трудолюбивая , супружеская пара . Вместе работали на глинозёмном заводе, общий трудовой стаж супругов – более 80 лет. Являются ветеранами труда , имеют много наград за трудовую доблесть. Среди них – Орден «Знак почета» , медаль «За трудовую доблесть» и другие. В годы молодости увлекались спортом, участвовали художественной самодеятельности . Вырастили сына. Семейные традиции передают внуку и внучке. Очень любят выращивать цветы, в 2009 году были в числе победителей смотра-конкурса «Ветеранское подворье» в номинации «самый благоустроенный участок». Благодарны судьбе, подарившей им семейное счастье.

- Семью Коноваловых – Раису Федоровну и Юрия Владимировича.

Жизнь прожили в любви и согласии. Вместе трудились на глинозёмном и цементном заводах , растили двух сыновей, помогали воспитывать трёх внуков. Трудовая биография супругов отмечена многими наградами . Раиса Федоровна является победителем соц.соревнования , её присвоено звание «Почетный металлург» , «Ветеран производства», награждена Орденом «Знак Почета» . В настоящее время супруги ведут активную насыщенную жизнь : имеют сад, любят посещать библиотеку, увлекаются вышивкой, лесными прогулками, радуются общим семейными встречам с детьми и внуками.

- Семью Кривчинковых – Зинаиду Ивановну и Николая Андреевича.

Эта семейная пара отличается большой жизненной энергией, активностью , трудолюбием .Очень любят двоих сыновей и двух внучек. Вместе встречают праздники, любят трудиться на земле, обожают свой дом, который построили собственными руками , бережно хранят семейные традиции. Сегодня ( 26 октября) у Зинаиды Ивановны свой личный - День рождения. И мы ее от души поздравляем с этим праздничным событием.

- Семью Мокиных- Софью Александровну и Николая Александровича .

В этом году они отмечают уже свой 60-летний «Бриллиантовый» юбилей. Годы их семейной жизни прошли в атмосфере любви, ласки и душевного тепла. Добросовестные труженики – имеют многочисленные награды: «За доблестный труд во время войны» , два знака «Ударник пятилетки» , медаль « За доблестный труд» , являются ветеранами труда.

Софья Александровна и Николай Александрович – настоящие «ангелы хранители» большой дружной семьи. Их безграничная любовь всегда согревает любимых детей – дочь и сына 5-х внуков и внучек , а также 6-х правнуков и правнучек. Счастье – верный спутник этой семьи.

– Семью Морозовых – Зинаиду Ивановну и Алексейя Алексеевича.

Вся супружеская жизнь этой пары отличается дружбой, взаимопониманием, искренней заботой друг о друге. Вместе переживали и трудности и радости. Вырастили сына. Очень любят и гордятся своими внуками и правнучкой.

Молодое поколение им очень благодарны и дарят свою большую любовь и ласку.

– Семью Никитиных – Любовь Ивановну и Анатолия Егоровича.

Любовь Ивановна и Анатолий Егорович поженились по воле своих родителей и выбор оказался правильным. Любовью и взаимопониманием была отмечена вся их супружеская жизнь.

Вырастили дочь, радуются внуку и внучке.

В праздничные дни всегда собираются вместе. Бережно хранят семейные традиции.

– Семью Панютиных – Светлану Николаевну и Александра Егоровича.

Встретились и поженились в г. Иваново, где вместе учились в индустриальном техникуме.

Весело отпраздновали комсомольскую свадьбу. Любовь и дружба навсегда стали их верными спутниками по жизни.

Оптимизм – главная черта этой семейной пары. Честно трудились на Глинозёмном заводе, воспитывали двух дочерей. Всю свою жизнь посвятили детям и внукам с правнучкой.

В молодости Александр Егорович увлекался фотографией. В настоящее время супруги живут на даче в течении всего лета и с удовольствием занимаются садоводством.

– Семью Прониных – Клавдию Михайловну и Василия Ивановича.

Эта семейная пара отмечает свою «бриллиантовую» свадьбу. Жизнь была непростая, но очень интересная. Василий Иванович трудился на Глинозёмном заводе в течении 40-ка лет, а Клавдия Михайловна отработала в Госстрахе 39 лет.

За долгие годы супружества вырастили 3-х дочек и сына.

В настоящий момент эта большая семья вместе с детьми, внуками и правнуками насчитывает 19 человек. Все они бережно относятся друг к другу и их общие встречи – всегда большой праздник семьи, которую объединяет большая взаимная любовь.

– Семью Соколовых - Александру Михайловну и Владимира Васильевича.

В этом году Александра Михайловна и Владимир Васильевич отмечают «бриллиантовый» юбилей супружеской жизни.

Дружно прожили долгие годы. Очень гостеприимная, жизнелюбивая пара. Любимые бабушка и дедушка, любимые родители – они с большой нежностью относятся к своим двум детям, двум внукам, внучке и правнуку.

Бережно хранят семейные традиции и передают их молодому поколению.

– Семью Тарасовых – Валентину Андреевну и Ивана Петровича.

Жизнь пожили не простую. Трудились растили дочь, переживали трудности и радовались приятным событиям. Валентина Андреевна 45 лет отработала в городской больнице медсестрой терапевтического отделения.

Иван Петрович самостоятельно построил большой дом, баню, любит трудиться в своём саду. Супруги помогают двум внучкам, воспитывать двух правнуков.

– Семью Фроловых – Веру Алексеевну и Валентина Николаевича.

Эту супружескую пару отличает активная жизненная позиция, энергия, жизнелюбие и оптимизм. Вместе они преодолевали и трудные жизненные ситуации и радовались приятным событиям семейной жизни. Долгие годы добросовестно трудились на предприятиях города: Вера Алексеевна – 30 лет на шиферном заводе, Валентин Николаевич – более 40 лет на Глинозёмном заводе.

Оба – ветераны труда, имеют звание «Ударник коммунистического труда», «Победитель соц. соревнования», награждены многочисленными Почётными грамотами за безупречную работу на предприятии и в системе цветной металлургии.

Валентин Николаевич имеет свидетельство о занесении в Книгу Почёта Пикалёвского Глинозёмного завода, ему также присвоено звание «Почётный металлург».

В домашней обстановке – это приветливая гостеприимная пара. Очень любят общаться с друзьями, заниматься садоводством, ходить на рыбалку. И всегда очень рады встрече с любимой внучкой.

- Семью Шестаковых – Галину Николаевну и Михаила Васильевича.

Большая взаимная любовь, нежная забота друг о друге отличают эту супружескую пару. Долгие счастливые годы подарила им судьба. Вместе трудились в содовом цехе Глинозёмного завода. Их общий трудовой стаж насчитывает 70 лет.

Безграничную родительскую любовь подарили они своей дочери, обожают внучку и внука.

В настоящее время с удовольствием трудятся на любимой даче. Бережно хранят добрые семейные традиции и передают их молодому поколению.

- Семью Шкапиных – Людмила Ивановна и Василий Иванович.

Очень доброжелательная, жизнелюбивая, гостеприимная пара. Вся их трудовая деятельность связана с Цементным и Глинозёмным заводами. Оба являются ветеранами труда. Людмила Ивановна неоднократно была удостоена чести быть представленной на Доске Почёта.

В атмосфере тёплого домашнего очага с большой любовью и нежностью вырастили дочь и сына, которые подарили им 4-х внуков и правнука.

Все вместе они бережно хранят своё семейное счастье.

Свадьба – само по себе удивительное, очень трогательное и романтическое событие. Однако, если эта свадьба «золотая» – это еще и бесценный символ мудрости, долголетнего терпения и бескрайней любви влюбленных когда-то молодых людей, ведь в течение пятидесяти лет идти по жизни плечом к плечу, мужественно преодолевая трудности и радуясь каждому счастливому мгновению, способны немногие…

 

Ирина Репичева,

Дворец Культуры г.Пикалево

 Ноябрь 2013 г.

 

 

Фотогалерея


Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий