Совет ветеранов Ленинградской области

Новости

В биографии Екатерины Титовны отразились самые значимые страницы истории нашей страны. Детство и юность выпали на годы коллективизации, индустриализации. Война, в годы которой Екатерина Титовна вольнонаемной служила Родине на трудовом фронте. Восстановление страны от военной разрухи и мирная жизнь, полная больших и маленьких событий. Но всегда честный труд и забота о семье. Практически всю свою жизнь работала на пикалевском участке железной дороги.

В послевоенном 1949 году, будучи в командировке в п. Заборье, на заготовке леса для шпал, познакомилась с будущим мужем, с которым воспитали двух сыновей и дочерей. Жизненные испытания, безвременный уход из жизни сыновей, выпали на долю Екатерины Титовны, но не ожесточили душу и сердце. Сегодня, в окружении любимых дочерей, восьми внуков и четырех правнуков, она с улыбкой и гордостью вспоминает о прошлом. Жизнь была насыщенная и интересная. С нетерпением ждет появления пятого правнука или правнучки и радуется каждому новому дню.

По сложившейся за последний год традиции, ветерана со столь знаменательной датой поздравила депутат городского Совета Любовь Амелина и, зачитав в присутствии семьи, вручила Екатерине Титовне именное поздравление Президента России Владимира Путина.

В дружеской беседе депутат поинтересовалась у ветерана, нет ли необходимости в помощи. От имени Совета депутатов Пикалево и администрации МО «Город Пикалево» Любовь Амелина, вручила памятный подарок и цветы, пожелала ветерану крепкого здоровья, долгих лет жизни в окружении семьи, покоя и личного счастья!

Екатерина Титовна, с радостью принимая поздравления, в ответ искренне пожелала добра и благополучия президенту и руководству города.

Депутат заверила юбиляра, что наши земляки, такого почтенного возраста, уважаемые люди, всегда могут расчитывать на необходимую поддержку.

 

Эльвира Панфилова,

представитель администрации МО "Город Пикалево" по информации.

Декабрь 2013г.
 

Фотогалерея


Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий